Если у Вас есть недвижимость в Колпино, будь то квартира, комната или же у Вас есть жилой дом, для того что бы сдать жилье в аренду грамотно и быстро, необходимо придерживаться некоторых правил.

Отличным источником дополнительного финансового дохода является сдача квартиры в аренду. Если у Вас есть недвижимость в Колпино, будь то квартира, комната или же у Вас есть жилой дом, для того что бы сдать жилье в аренду грамотно и быстро, необходимо придерживаться некоторых правил.

Первым правилом будет определение месячной стоимости квартиры.

Для этого можно позвонив в несколько агентств и предложив им сдачу своей квартиры в наем, просто узнать предлагаемую за аренду жилья агентствами цену. Не следует торопиться с обращением в то агентство, где Вам предложена была самая большая цена и быстрое нахождение клиента, готового ее платить. Необходимо определиться с реальной рыночной ценой Вашей недвижимости, но не гоняться за копейкой, ведь цена должна соответствовать качеству. Есть следующие основные факторы, влияющие на цены жилья.

• Наличие или отсутствие ремонта, качество ремонта и год его исполнения.

• Район.

• Метраж.

• Этаж.

• Наличие, качество и срок эксплуатации бытовой техники.

• Наличие, качество и срок эксплуатации мебели.

• Активность рынка, влияние на которую в большей степени оказывает сезонность.

• Срок найма.

Вторым правилом является выбор профессионального агентства.

Компания считается надежней и опытней чем дольше время ее работы на рынке. Задача любого агентства, даже не очень большого – обеспечить себе хорошую репутацию, так что небольшое агентство еще не повод для того, что бы его не выбрать. Работать одновременно с несколькими сразу смысла не имеет, так как даже одно агентство сможет оказать Вам помощь в быстрой сдаче Вашего жилья в аренду разместив рекламу в единой базе аренды квартир и комнат в Петербурге, в интернет – ресурсах, в печатных изданиях.

Третьим правилом станет выбор клиента.

Выбор арендатора стоит производить тщательно, не спеша сдавать квартиру первому же попавшемуся. Кто будет надежней – одинокий человек, молодые девушки или ребята, семья, определить заранее невозможно. Расовые, национальные или какие-либо другие признаки это то же не показатель. Лучшим способом является назначение встречи, диалог, что бы увидеть, узнать человека и принять окончательное решение.

Четвертое правило – заключение договора.

Типовые договоры аренды имеются во многих агентствах недвижимости Санкт-Петербурга. Оформленные в письменном виде отношения по найму жилого помещения помогут избежать использования жилья не по назначению и др. пунктов указанных в договоре. В случае нарушения их договор может быть расторгнут.

Пятое правило это способ оплаты.

Здесь решается, при каких условиях, и каким способом будет производиться оплата, что обязательно оговаривается и указывается в договоре.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Еще не оценили
3 октября 2010