Прихожая — место, которое в первую очередь видят люди, посещающие ваш дом. Поэтому ее обустройству следует уделить достаточно времени и внимания. Обязательно для прихожей нужно приобрести придверный коврик.

коврик в прихожую на резиновой основе

Интерьер прихожей напрямую влияет на формирование впечатления гостей о доме и на настроение самих хозяев. Поэтому она должна быть оформлена максимально комфортно и уютно. Незаменимым элементом в интерьере в данном случае считается придверный коврик. Он не только украшает и дополняет дизайн комнаты, но и выступает барьером от уличной грязи и влаги.

коврик в прихожую на резиновой основе

Идеальное решение — приобрести прорезиненный коврик. Такие модели отличаются износостойкостью, эстетической привлекательностью и долговечностью. Но что более важно — они просты в отношении ухода.

коврик в прихожую на резиновой основе

Из каких материалов изготавливаются коврики

Коврики для прихожей современными производителями предлагаются в очень большом ассортименте. Модели отличаются друг от друга по размеру, дизайнерскому оформлению, формам. Если вы находитесь на стадии выбора, обязательно убедитесь, что коврик имеет антискользящее покрытие.

коврик в прихожую на резиновой основе

Также стоит обратить внимание на основной материал, который использовался для изготовления товара:

  • крученая полиамидная нить. Главные достоинства материала — высокий уровень прочности и износостойкости. Также он очень эластичный, в процессе эксплуатации не заминается, не меняет своей формы. Такие коврики действительно будут удачным приобретением для прихожей;
  • полипропилен. Данный материал очень часто используется для изготовления придверных ковриков. Он прост в вопросе эксплуатации, легко моется как ручным путем, так и автоматическим. Также волокна обладают непроницаемостью к паро- и газообразным веществам, устойчивостью к химическим средам;
  • ПВХ. Данный материал имеет очень много сильных сторон: эластичность, высокий уровень прочности, воздухопроницаемость, водостойкость. И это только ряд ключевых моментов, на самом деле плюсов гораздо больше. Коврики из ПВХ на своей поверхности имеют специальные скребки. Именно они задерживают и счищают грязь с обуви, обеспечивая чистоту в помещении.

коврик в прихожую на резиновой основе

Прихожая — место, которое в первую очередь видят люди, посещающие ваш дом. Поэтому ее обустройству следует уделить достаточно времени и внимания. Обязательно для прихожей нужно приобрести придверный коврик. Он поможет задерживать грязь, снег, воду от обуви еще на входе. Модели изделий бывают разными.

коврик в прихожую на резиновой основе

Самыми практичными и удобными в использовании считаются коврики в прихожую на резиновой основе. Заказать их можно уже сейчас онлайн с доставкой.


1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Еще не оценили
20 января 2023